24 февраля 2023 года в доме-интернате для пенсионеров и инвалидов прошло народное гулянье «Широкая Масленица». С самого утра проживающие почувствовали особое праздничное настроение: транслировались ролики о масленичных гуляниях, звучала веселая музыка. На внутреннем радио учреждения прошла радио рубрика «Широкая Масленица» об истории и традициях праздника.

Песни, танцы, народные приметы и традиции: все слилось в один праздник, на котором провожали зиму, звали солнышко и весну, выбросили все плохое за порог вместе с валенками. А дальше всех ждало вкусное угощение – горячий чай и блины, которые являются непременным атрибутом Масленицы. Каждый смог вдоволь откушать блинов с маслом, сгущенкой, вареньем, сметаной. А самое главное — совместная трапеза и веселье по-особому сблизили и сплотили всех участников праздничного мероприятия — каждый почувствовал себя членом большой дружной семьи, живущей в одном общем гостеприимном Доме.

«Прощай, масленица, прощай, да на тот год приезжай…Поскорее!» -с этими строками песни и закончилось гулянье, которое не оставило никого равнодушным.