День Конституции Республики Беларусь проводился в ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» 15 марта 2022 года.

Ряд мероприятий сопровождали всю государственную неделю праздника: тематическая программа «Мы-белорусы», познавательная игра «Толерантность-образ жизни», книжная выставка «Основной закон Республики Беларусь» в библиотеке и фойе собрали единомышленников и любознательных подопечных Дома.

Активное участие в мероприятиях показало, насколько проживающие желают быть осведомлены в вопросе о Конституции и законодательству Республики Беларусь. В ходе бурного обсуждения изменений и поправок в Конституцию, подопечные остановились на суждении, что изменениям быть место в наше время. Мероприятия, посвященные Дню Конституции проходили в течение всей недели. Урок мужества «Герои Отечества: прошлое и настоящее» и дискуссия-соревнование «Закон для всех и для каждого» позволили показать участникам свои умственные способности и умение быстро отвечать на заданные вопросы.

Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько важна Конституция для государства и как важно не только знать, но и соблюдать законы, что нужно быть достойными гражданами своей Родины.