Каждый день представляет собой возможность узнать новое. Наши проживающие не исключение. В ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» 20.10.2021 года состоялось заседание клуба «Жить интересно» по теме: «Тон главных продуктов в октябре и ноябре». С целью расширения кругозора для всех собравшихся было интересно узнать о пользе полезных в осенний период продуктов как айва, калина и фейхоа.

Айва не только используется в кулинарии для приготовления мясных блюд, плова, но она верный помощник в борьбе с простудными заболеваниями. Если запечь айву с медом и маслом, то получится лекарство от бронхита, по своему составу близкое к сиропу.
Замечательные плоды калины содержат витамина С, каротина, железа и фосфора в 2 раза больше, чем в цитрусовых. Можно приготовить полезные сладости: калиновое варенье, сушеные плоды в сахаре, пастилу.

Необычные ягоды фейхоа с ароматом земляники и ананаса. По содержанию йода можно сравнить с морепродуктами. В плодах содержится пектин, который выводит вредные соединения из организма. Плоды фейхоа укрепляют иммунитет, прогоняют депрессию.

Вот о таких интересных и полезных продуктах в природе, сегодня узнали участники. Проживающие легко вовлеклись в дискуссию по теме и приняли для себя, что полезные продукты – это залог хорошего самочувствия, бодрости, энергичности, внешней красоты и оптимизма. Благодаря употреблению айвы, ягод калины, фейхоа человек поддерживает свое здоровье в хорошем состоянии, дольше остается молодым, привлекательным и жизнерадостным.