В преддверии Великого дня Победы ученики Острошицко-Городокской школы устроили праздничную программу 06 мая 2021 года.

История дружбы учеников школы с проживающими ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» насчитывает много лет. Школьники постоянно навещают пожилых людей: устраивают для них концерты вместе с Николаем Лукашенко на памятные даты, дарят подарки, оказывают необходимую ветеранам помощь, участвуют в субботниках. Но самое памятное мероприятие – это встреча учеников Острошицко-Городокской школы с ветеранами Дома.

Для проживающих и ветеранов ВОВ ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» Приезд ребят подтвердил то, что память о подвиге жива и в сердцах юных белорусов. Праздничная программа концерта порадовала проживающих и ветеранов ВОВ памятными стихотворениями, монологами, танцами и песнями о войне в исполнении мальчиков и девочек разного возраста: с 5-го по 10-й классы. По окончании концерта дети передали проживающим памятные открытки.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера и песни в исполнении наших проживающих и сотрудников, видеоролики о ветеранах Великой Отечественной войны нашего Дома завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!