В ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» продолжается республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций по причине нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В рамках второго этапа 21 декабря 2022 года Павел Чернобук, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Партизанского отдела МЧС, провел профилактическую акцию. Сотрудники и проживающие учреждения обсудили правила поведения при морозе, гололеде, рассуждали, в чем опасность сосулек, об опасности использования пиротехнических изделий и нахождении на водоемах в зимнее время.

Играя в интеллектуальную игру по пожарной безопасности «Где логика?», участники игры должны догадаться, о каком пожарном термине идет речь. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. На память о встрече проживающим и сотрудникам подарены тематические календари-памятки по пожарной безопасности.