Милосердием называется такая добродетель, благодаря которой любовь, питаемая нами к самим себе, переносится на других, не связанных с нами узами дружбы или родства, и даже на совершенно неизвестных нам людей, перед которыми у нас нет никаких обязательств и от которых мы не надеемся ничего получить и ничего не ждем.

25 января 2023 в рамках  республиканской акции «Добро в каждый дом» участники военно-патриотического клуба «ОРЛЯТА.НАСЛЕДНИКИ.ПОБЕДЫ» совместно с ОМОН ГУВД исполнили ещё одно желание  постояльцев дома-интерната для пенсионеров и инвалидов – отправились вместе на экскурсию в Хатынь.

Хатынь – место которое увековечивает память о тех, кто погиб от фашистских рук в оккупированной Беларуси и во всём мире. Во время экскурсии проживающие подробно ознакомились с композицией мемориального комплекса, его часто сравнивают с книгой: каждая часть комплекса-отдельная страница Великой Отечественной войны! И сегодня, вместе мы ещё раз вспомнили о трагедии — не маленькой деревни, а всей страны.