Субботник — это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день,
Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» принял активное участие в Республиканском субботнике 16 апреля 2022 года.
 Воодушевленный и активный субботник собрал сотрудников учреждения, учащихся УО «МГПЛ#14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания», учеников  ГУО «Средняя школа #87 г. Минска».
активно приняли участие в очистке территории после зимнего периода, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением. Проведение весеннего субботника — это добрая традиция, которая сохранилась ещё с советских времен.
Мероприятие началось с уборки прилегающей территории учреждения. Несмотря на пасмурную погоду, участники сохранили бодрое настроение и трудоспособность.
Все вместе очистили территорию от мусора и опавшей листвы, были побелены деревья и бордюры.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а чистая, ухоженная территория дома-интерната радует глаз.