Пасха – это главный праздник в году для православных христиан. Сотрудники ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» заботятся о том, чтобы духовная жизнь получателей социальных услуг, гармонично развивалась, даже если они не находятся в кругу семьи и близких людей.

Поэтому, продолжая семейные традиции, сотрудники учреждения ежегодно готовят для граждан пожилого возраста и инвалидов настоящий праздник.
В преддверии святого праздника Пасха проживающие с удовольствием приняли участие в творческих занятиях: делали творческие пасхальные поделки, принимали участие в росписи и декорировании пасхальных яиц. Ведь пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце. Отец Петр храма Андрея Первозванного освятил символ Пасхи.

Граждане, проживающие в учреждении, по большей части, люди верующие, поэтому праздник Пасхи для них особенный и внимание ему уделяется максимальное, поскольку этот праздник – символ надежды, воскрешения, доброты и света. И сотрудники ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» желают всем всего самого доброго.

Государственное учреждение «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов»