Тематические экскурсии в Год Мира и созидания продолжают радовать наших проживающих: 21 февраля 2023 года подопечные дома-интерната для пенсионеров и инвалидов посетили Минский храм-памятник во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Уникальный Храм-Памятник возведен с целью увековеченья памяти многих поколений белорусов, отдавших жизнь за Отечество. Экскурсия началась с небольшой прогулки по территории комплекса, где находится уникальный фонтан Моисея с купелью. Зимой на Крещение здесь собирается народ, чтобы окунуться в купель, очистить свои помыслы и тело.

Далее проживающие посетили крипту Храма-Памятника – место единения прошлого и настоящего. В крипте хранится земля с мест захоронений, связанных с Наполеоновскими войнами 1812 года, Первой и Второй мировых войн, войны в Афганистане и множеством других мест не только нашей республики, но и других стран. Здесь всегда горит Негасимая Лампада, зажжённая от огня, взятым от Гроба Господня в Иерусалиме. В конце программы проживающие также заглянули в музей, в котором собрана ценная коллекция экспонатов.

Никого не оставило равнодушным посещение храма – настоящего произведения церковного зодчества.