В рамках Единого Дня безопасности 22 сентября 2022 года для проживающих ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» состоялась тематическая экскурсия в Свято-Елисаветинский женский православный монастырь с теоретической и практической частью по поведению во время пожара на выездном мероприятии.

Участникам экскурсии представилась возможность познакомиться с обителью, которая была названа в честь княгини Елисаветы, православной святой, которая отличалась милосердием и человеколюбием. Гости монастыря посетили храм в честь иконы Божьей Матери «Державная», который поражает своей красотой росписей и мозаик в византийском стиле. Также участники экскурсии посетили нижнюю часть храма, где расположены залы, которые предназначены для совершения Таинств крещения.
Не смотря на большую территорию монастыря, пенсионеры и инвалиды нашего учреждения, не чувствовали усталости от ходьбы, а наоборот испытывали радость и лёгкость от посещения святых мест Свято-Елисаветинского монастыря.

Экскурсантов познакомили с жилым корпусом монастыря, а в завершении экскурсии, гости посетили церковь Иоанна Шанхайского, которая полностью сделана из дерева. В каждом из храмов монастыря, проживающие имели возможность подать записки, поставить свечи и прикоснуться к святым иконам.