Сегодня, 14 февраля 2022 года, отмечается один из самых романтичных праздников – День Святого Валентина.

Так получилось, что этот день — один из немногих европейских праздников, который так хорошо прижился и в нашей стране. Отмечаться он стал с начала 90-х годов 20 века.
В ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» прошла череда мероприятий, посвященных этому романтичному празднику Дню Святого Валентина, в которых проживающие и сотрудники с большим удовольствием приняли активное участие.

В библиотеке состоялось тематическое мероприятии, на котором проживающие услышали об истории этого праздника. Приняли участие в шуточной викторине, на которой отгадывали задания о влюблённых, семейных парах.

Проживающие в течение всего дня проверили своё искусство говорить друг другу добрые слова, писали своим близким поздравления и валентинки. После мероприятия был организован просмотр фильма «Это любовь!».

14 февраля работала «Почта Амура» — у всех желающих появилась возможность поздравить своих друзей, коллег и любимых с Днём Святого Валентина, опуская в специальный почтовый ящик свои поздравления, пожелания и признания. С Днём Влюблённых поздравили проживающих учреждения, с особой радостью принимали поздравления семейные пары.

14 февраля – День Амура

14 февраля – День Амура

14 февраля – День Амура

14 февраля – День Амура

14 февраля – День Амура

14 февраля – День Амура

Финалом праздника для проживающих стала тематическая дискотека, во время которой участники мероприятия пели песни, танцевали и дарили друг другу улыбки.
А сотрудникам и проживающим учреждения была разнесена почта Амура, что очень всех развеселило и порадовало, ведь всегда приятно получать в свой адрес добрые послания.