Одна из ключевых тем – 80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Трагедия Хатыни – один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты на протяжении всего периода оккупации во время Великой Отечественной войны.

В Беларуси нет места забвению, святотатству и ревизии истории. Белорусский народ дал принципиальную оценку злодеяниям гитлеровцев и предателей Родины. Фашистская идеология чужда нашим гражданам.

Кроме того, речь шла и о реализации Государственной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» на 2021-2025 годы, направленной на сохранение военно-исторического наследия белорусского народа, гражданско-патриотическое воспитание, выполнение международных соглашений в военно-мемориальной сфере.
Были затронуты и вопросы, связанные с внешнеполитическими инициативами Республики Беларусь в память о геноциде белорусского народа. Необходимо подчеркнуть, что

Генеральной прокуратурой направлено в адрес зарубежных организаций 88 поручений и просьб об оказании правовой помощи по уголовному делу в десятки стран.По окончанию

Единого дня информирования присутствующие задали вопросы по теме.