В ходе Единого дня информирования было рассказано собравшимся о том, что сегодня происходят глобальные изменения в информационной и технической сферах, стремительно обновляются знания и технологии. На встрече также обсуждались приоритетные направления научных исследований в Беларуси. Для любого государства успешное развитие науки – ключевой элемент обеспечения национальной безопасности.

В ходе беседы по данной тематике, работники пришли к выводу, что Республика Беларусь располагает серьёзными точками роста, которые будут определять лицо страны в ближайшие десятилетия, так как мы – одно из немногих государств на постсоветском пространстве, которое не только сохранило, но и последовательно наращивает образовательный и научно-технологический потенциал общества.

После обсуждения основной темы с докладом присутствующим было рассказано о наиболее распространенном на сегодняшний день виде телефонного мошенничества. Участились случаи, когда с незнакомого номера вам звонит «родственник» и сообщает, что попал в жуткое ДТП и ему грозит тюрьма, или он находится в больнице, и говорит, что срочно нужны деньги, чтобы откупиться или оплатить дорогостоящее лечение. Ни в коем случае не стоит доверять голосу в телефоне! Нужно положить трубку, перезвонить родственнику и уточнить, все ли с ним в порядке, затем сообщить о звонке в милицию. Стать жертвой такого преступления, как телефонное мошенничество, может каждый. Особенно этому подвержены пожилые люди.

По окончании встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.