2 декабря 2022 года в ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов с участием группы песни и танца МИРЭЛЛА.

В учреждении этот день — день сильных, устремленных людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как дорога жизнь, какой бы она не была. Зал был полон зрителей. Все ждали настоящего праздничного шоу, и их ожидания не были обмануты.

Главными артистами в этот день стали артисты группы песни и танца МИРЭЛЛА. Зажигательные танцы, яркие улыбки, красочные костюмы, оригинальные постановки – все настраивало на праздничный лад и дарило хорошее настроение. Особым жанром выступлений стали цыганские песни и танцы, невероятно красивые, завораживающие и одновременно добрые и трогательные.

В завершении концерта, всех артистов, вышедших на сцену, зрители благодарили долгими, продолжительными аплодисментами и криками «браво».
Особую праздничную атмосферу в этот день создали звучащие по внутреннему радио учреждения музыкальные поздравления, которые каждый проживающий мог заказать с учетом личных предпочтений.

Всю неделю для проживающих проходили праздничные мероприятия: спортивные состязания по теннису, комплекс мероприятий в отделении сопровождаемого проживания по повышению коммуникативных навыков и умений, мастер-классы по изготовлению ангелов из нетрадиционных материалов, психологические тренинги, выставки и вечера чтений в библиотеке, экскурсия в музей.