В преддверии 77-летнего Великого дня Победы в ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» проводятся праздничные мероприятия для участников ВОВ, которые проживают в нашем Доме: Алексей Семенович Кучер, Мария Яковлевна Кислюк, Владислав Платонович Биран.

Книжная выставка, посвященная 77- летию Победы, «Не в бой солдаты уходили, а шли в историю они…» заставляет вновь обратить на него пристальное внимание и еще раз затронуть историю давно минувших лет. Материалы выставки поведают о значимых событиях, происходивших в годы войны, о массовом героизме и патриотизме советского народа, о доблести и чести солдат и офицеров, защищавших свою Родину.

Общее эмоциональное настроение памяти и благодарности ощущалось на протяжении концертной программы, подготовленной специалистами ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» 6 мая 2022 года.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера и песни в исполнении наших проживающих и сотрудников, видеоролики о ветеранах Великой Отечественной войны нашего Дома завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

За ваше мужество в бою, за вашу боль, за ваши раны, за жизнь счастливую нашу — земной поклон вам, ветераны!
Мы помним и ценим ваш великий подвиг во имя будущего, во имя народа. Спасибо вам, ветераны, что мы войны не знали!