В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошло 17 декабря 2020 года в ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» прошло мероприятие на тему: «Предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий».

Алеся Валерьевна, заместитель директора учреждения, ознакомила участников со статистикой несчастных случаев, произошедших из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Проживающие знакомились с видеороликами по пиротехнике: «Уроки безопасности», «Азбука безопасности», ««Пиротехника», в которых освещались правила безопасного поведения в новогодние праздники. Для того, чтобы долгожданные новогодние и рождественские выходные не обернулись трагедией, Алеся Валерьевна напомнила простые рекомендации и правила безопасного использования бенгальских огней. Ирина Викторовна, культорганизатор учреждения, провела игру «Закончи предложение», мини-опрос «Безопасный Новый год!».

 

 

В конце мероприятия Алеся Валерьевна познакомила участников мероприятия с историческими фактами, касающихся новогодних праздников, а Ирина Викторовна внесла музыкальную нотку в акцию.