Ежегодно 5 декабря мире отмечается Международный день добровольцев или волонтеров.

На базе дома-интерната для пенсионеров и инвалидов комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома провел городской слет волонтеров «серебряного» возраста.

В этот день говорятся слова благодарности тем, кто по собственной инициативе, по зову сердца помогает людям. Волонтерское движение в системе социальной защиты охватывает около 1 000 человек.

Ольга Евгеньевна вручила грамоты и благодарности самым активным пожилым волонтерам. Среди них Нина Рудницкая — руководитель вокального коллектива «С песней по жизни» ТЦСОН Заводского района, Галина Пастернацкая, под руководством которой в ТЦСОН Партизанского района создан ансамбль гитаристок, руководитель оздоровительного кружка по гимнастике цигун ТЦСОН Советского района Виктор Семенов, руководитель танцевального коллектива «Отрада» Зоя Иванютина и многие другие.

На выставке декоративно-прикладного искусства были представлены творческие работы, созданные в кружках, которыми руководят волонтеры. А вокальные и танцевальные коллективы под руководством волонтеров приготовили для участников слета концертную программу.