В рамках социального проекта «С мудростью в новое поколение» педагоги и учащиеся ГУО «Средняя школа №36 им. Я.Гуляма г. Минска» 31 января 2023 года выступили в доме-интернате для пенсионеров и инвалидов.

Каждая встреча с пожилыми людьми помогает детям всё более добрее и трепетнее относятся к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей более старшего возраста, воспитанию этической культуры.

Подготовка к данному мероприятию развивает творческие возможности детей, способствующие  нравственному, духовному и физическому развитию,  воспитывает ответственность за порученное дело, сплачивает детский коллектив,

Уважение, помощь и забота о пожилых людях и людей с ограниченными возможностями здоровья, к счастью, стало уже давно для школьников неотъемлемой частью жизни.
Подготовка к мероприятию побудила ребят к творческим поискам, вызвало чувство радости, обогатило их разнообразными впечатлениями. Расширилось представление о красоте родной земли, природе, ее людях.

Открыли концерт стихотворением «Помните» которую исполнила ученица 4 класса., создав сразу веселое настроение зрителям и дружественную обстановку в зале. На протяжении всего концерта ребята пели песни, как сольно, так и в хоре, демонстрировали гимнастические номера.

В завершение доброй традиции школьники подарили постояльцам на память картину.